+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Храмовый комплекс в Петропавловске-Камчатском строят в любую погоду

мар
19

Уже давно замечено что на богоугодные дела не может повлиять даже погода. Вот к примеру, в Петропавловске-Камчатском в последнее время бушует стихия, а сам краевой центр буквально заметает снегом, зато возведение храмового комплекса во имя Святой Живоначальной Троицы не останавливается и строители обещают сдать объект в запланированные сроки.

С крыш зданий в Петропавловске-Камчатском будут тщательнее убирать снег и сосульки

мар
12

В зимне-весенний период огромную опасность для людей представляют сугробы снега на крышах и свисающие с них, ледяные образования. Причем это не просто угроза для здоровья человека, иногда это может привести и к более трагическим последствиям. К примеру, на прошлой неделе в Петропавловске-Камчатском произошла трагедия, когда обрушившийся с крыши снег, стал причиной смерти маленького мальчика.

В Петропавловске-Камчатском планируют сейсмоусилить несколько детсадов и школ

мар
04

Камчатский полуостров по праву считается одним из наиболее неблагоприятных районов в стране, относительно вероятности возникновения различных природных катаклизмов, а именно снежных циклонов и землетрясений. Ввиду этого имеют свои особенности и некоторые сферы жизни и промышленности, в первую очередь это касается строительства. Абсолютно все здания должны иметь повышенную сейсмоустойчивость.

На Камчатке хорошо ремонтируют дома и отлично переселяют из аварийного жилья

фев
25

На Дальнем Востоке власти провели совещание, посвященное капитальному ремонту жилых домов в регионе. Согласно озвученным данным, Камчатский край находится на 4-м месте по темпам и объемам ремонта многоквартирных домов на Дальнем Востоке. Кстати, на совещании Камчатку представляли С.Пахомов и С.Течко - заместитель председателя Правительства региона и генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края, соответственно.

В Петропавловске-Камчатском проблемы с уборкой снега

фев
18

Большинство новостей, касающихся Петропавловска-Камчатского так или иначе связаны с работами по ликвидации последствий сильнейших снегопадов, обрушившихся на Камчатку в последнее время. А ситуация здесь такова, что власти не справляются самостоятельно и вынуждены обращаться за помощью. Напомним, за расчистку дорог и придомовых территорий отвечает 9 подрядных организаций.

О лестницах в Петропавловск-Камчатском есть кому позаботиться

фев
11

В зимнее время многие участки в населенных пунктах требуют повышенного внимания со стороны властей и коммунальных служб, в первую очередь касается это городских лестниц. Вот и в Петропавловск-Камчатском за содержание в порядке лестниц, назначены новые ответственные предприятия. Как сообщили в городском Управлении благоустройства, теперь 9 предприятий будут осуществлять расчистку и посыпку лестниц краевого центра.

В Петропавловске-Камчатском очистка от снега идет глобальными темпами и без выходных

фев
03

Хотя Петропавловск-Камчатский и страдает каждую зиму от обильного количества осадков, в частности снега, но в этом году похоже рекордные показатели будут обновлены. Уже несколько недель подряд, с небольшими перерывами трудятся коммунальные службы, очищающие городские улицы от кубометров снега. Вот и в первые дни февраля на городских магистралях и межквартальных проездах работает большое количество спецтехники.

Новые павильоны на рынке КП в Петропавловске-Камчатском уже вовсю работают

янв
27

Предприниматели Петропавловска-Камчатского с тревогой восприняли известие о переоборудовании рынка на КП. Тогда власти собрались демонтировать существующие стихийные торговые ряды и построить большой торговый комплекс. И вот в начале 2015 года торговцы вздохнули с облегчением, поскольку вновь начали осуществлять предпринимательскую деятельность.

На Камчатке снова ищут фирму, которая построить ФОК в Милькове

янв
21

«Службой заказчика Министерства строительства Камчатского края», которая является краевым государственным бюджетным учреждением, еще 21 ноября 2014 года было дано объявление о проведении тендера на возведение в селе Мильково физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительные компании имели возможность заявиться для участия в тендере до 8 декабря 2014 года. Однако после истечения указанного в тендерной документации срока оказалось, что не нашлось ни одной компании, которая бы захотела поучаствовать в тендере, соответственно не подали ни одной заявки. По этой причине тендер признали недействительным.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru