+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

Колокол для соборной колокольни Петропавловска-Камчатского уже на месте

дек
28
Колокол для соборной колокольни Петропавловска-Камчатского уже на месте

Камчатка хоть и находится в отдаленных районах страны, но местные жители свято чтут христианские заповеди и традиции. Постоянно пополняется в регионе и список церквей, храмов, часовен и т.п., причем большинство из них строится на пожертвования неравнодушных, как простых жителей, так и меценатов. Вот как к примеру соборная колокольня, возведение которой продолжается в Петропавловск-Камчатском.

И хотя над полуостровом ужесточаются морозы, возведение святыни идет намеченными темпами, строится она кстати на пожертвования прихожан и спонсоров. Когда во всем католическом мире праздновалось Рождество Христово, на стройплощадку колокольни подвезли колокол-благовест, что довольно таки символично. А масса этого важнейшего объекта христианства - 3 тонны.

Изготавливали колокол-благовест в Каменске-Уральском, а на трудились над этим специалисты ЗАО “Пятков и К”. Выше говорилось о пожертвованиях на возведение колокольни, так вот отлив исполинского колокола также стал возможен благодаря добрым людям, основную же лепту внес Невзоров Б.А. - сенатор от Камчатского края в Совете Федераций.

В благодарность за благие деяния, на колоколе можно увидеть упоминание как самого сенатора, так и его супруги, а также детей. Епископ Артемий благодарит чиновника за оказанную помощь и желает благополучия всей его семье. Уже в ближайшее время на стройплощадке начнется монтаж колокола-благовеста, а в недалеком будущем и окончание строительства соборной колокольни.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru