+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

На Камчатке, в населённом пункте Октябрьский была открыта современная пограничная застава

май
30
На Камчатке, в населённом пункте Октябрьский была открыта современная пограничная застава

В пос.Октябрьском Камчатки произошло открытие построенной пограничной заставы. В этом населённом пункте был торжественно принят в эксплуатацию современный пограничный объект. Комплекс возведён вместо старого, который был построен ещё во времена СССР , в 70-е годы.

В число строений погранзаставы входят административные и служебные блоки, жильё для пограничников в количестве 22 квартир, гаражи и боксы, предназначенные для размещения и хранения служебного автотранспорта. Близлежащая территория оборудована игровым детским комплексом, современными спортивными тренажёрами. Комплекс возведён по технологиям, обеспечивающим ему длительное автономное функционирование.

На церемонии открытия по случаю торжества выступил губернатор Камчатского края В.Илюхин, который отметил важность этого события в свете непростой международной обстановки. Данный комплекс является первым на Камчатке, однако в планах построить целую череду подобных. Нач. ПУ ФСБ РФ Р.Толока выразил надежду об ответственном отношении личного состава к сданному в эксплуатацию комплексу, поддержанию его в надлежащем виде.

Также выступил спикер парламента Камчатки В.Раенко, который отметил о сдаче пограничной заставы ко дню профессионального праздника пограничников, что является своеобразным подарком, а также подтверждением заботы Правительства РФ о создании надлежащих условий службы военнослужащих, уделению всё большего внимания вопросам модернизации, укреплению армии РФ, в частности пограничной службы.

Строительство объекта выполнено согласно государственного плана по целевому обустройству ГГ Российской Федерации на период с 2012 по 2020 год, который предусматривает введение в эксплуатацию современных пограничных застав вместо старых, построенных в прошлом веке.

Ближайшее время должно ознаменоваться открытием в Камчатском крае ещё нескольких новых порганзастав. Это произойдёт в населённых пунктах: Соболево, Никольское, Усть-Хайрюзово, Тиличики.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru