+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском планируют сейсмоусилить несколько детсадов и школ

мар
04
В Петропавловске-Камчатском планируют сейсмоусилить несколько детсадов и школ

Камчатский полуостров по праву считается одним из наиболее неблагоприятных районов в стране, относительно вероятности возникновения различных природных катаклизмов, а именно снежных циклонов и землетрясений. Ввиду этого имеют свои особенности и некоторые сферы жизни и промышленности, в первую очередь это касается строительства. Абсолютно все здания должны иметь повышенную сейсмоустойчивость.

Очень часто приходится проводить работы и по дополнительному усилению уже построенных зданий и сооружений, особенно если они уже имеют солидный возраст. Именно для дополнительного сейсмоусиления и был закрыт на днях детский сад №51 в Петропавловске-Камчатском. Данное мероприятие было осуществлено в рамках Приказа Департамента социального развития городской администрации.

На период всех работ в детском дошкольном учреждении, все его педагоги и воспитанники распределены в близлежащих детских садах. Примерное время сейсмоусиления составит около года, главное внимание уделят конечно внешнему укреплению здания, но в Департаменте обещают поработать и над другими его частями.

Здесь планируется капитальный ремонт с заменой полов, окон, сантехники и электрики, окраской стен и т.д. Большой объем работ проведут в спортивном и актовом залах 51-го детского сада, также модернизируют и пищеблок. Кстати, данное дошкольное учреждение будет не единственным в системе образования, где проведут работу по сейсмоусилению. Это же планируется сделать в детском саду №20 и 33-й школе краевого центра.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru