+7 (914)732-34-44kamchat-stroy@yandex.ru

В Петропавловске-Камчатском сообща утраняют последствия очередного циклона

дек
20
В Петропавловске-Камчатском сообща утраняют последствия очередного циклона

В одной части страны люди не могут дождаться снега, который является главным атрибутом полноценного Нового Года, а где-то этого снега столько, что на празднование нескольких бы хватило. Очередной циклон накрыл Камчатку, теперь ненастье пришло на Юг региона, со стороны японских островов. И сейчас в Петропавловске-Камчатском, коммунальные службы трудятся над очисткой города.

На обильные осадки и сильный ветер, в городском Управлении дорожного хозяйства отреагировали молниеносно. Уже в 3 часа ночи на трассы краевого центра вышла спецтехника, дабы подготовить дороги к утренним поездкам горожан и общественного транспорта. При этом машины трудились не только на главных дорогах города, но также и на внутриквартальных проездах.

Задача перед коммунальщиками стояла двойная - очистить максимально дорожное полотно и снизить эффект гололеда. Поэтому сначала основные проезды Петропавловска-Камчатского обрабатывались смесью песка и соли для упреждения гололеда, а уже потом с дорог счищали образовавшуюся снежную шугу. И перед началом утреннего трафика, дороги столицы Камчатки вновь посыпали противогололедной смесью.

Выполнив оперативно главный фронт работ, спецтехника коммунальных служб остается на дорогах города, там ее кстати 80 единиц. Вовсю трудятся вручную и специалисты МУП «Спецдорремстрой», которые занимаются расчисткой тротуаров, подходов к пешеходным переходам и т.п. Всего по городу работает несколько бригад, суммарной численностью 54 человека.

Отправить заявку

Комплексное снабжение строительных объектов в Петропавловске-Камчатском стройматериалами под ключ. Отправляйте заявку на почту: kamchat-stroy@yandex.ru